Визуальный XML редактор
Визуальный XML редактор
EnterraONE XML редактор представляет собой WYSIWYG редактор с возможностью использовать XML в качестве форм для ввода данных. Редактор позволяет пользователям с легкостью создавать XHTML/XForm для сбора и просмотра данных. В результате данные отображаются в виде XML документа. Компонент был создан на последних версиях Eclipse SWT/GEF/Draw2D. Таким образом, он обеспечивает привычный интерфейс на любой поддерживаемой платформе. Редактор прекрасно интегрируется с платформой и обеспечивает простоту работы пользователей с ним.
Особенности
- кросс-платформенный WYSIWYG редактор форм, основанный на открытых Интернет-стандартах;
- позволяет редактировать XML-документы в виде форматированного текстового документа или иной формы, определенной пользователем;
- нет необходимости в знаниях HTML для разработки и использования форм;
- проверка данных на лету, с помощью XML Схем или скриптов;
- стандартная модель событий;
- динамическая поддержка языков;
- поддержка Cascading Style Sheets;
- Визуальное представление данных определяется с использованием XHTML и XForms.
Редактор построен вокруг концепции шаблонных форм. Шаблонная форма выражается в XHTML/XForms/CSS и определяет визуальное представление данных. Такой шаблон связан с XML-документом посредством упрощенного выражения XPath. Таким образом, технология XML Схемы может быть использована для проверки правильности введенных данных на лету. Редактор включает в себя два компонента: формы отображения и дизайн-формы. Последнее позволяет автору создавать шаблоны, не имея знаний в области WYSIWYG.
Технологии
SWT, GEF, Draw2D.
Дополнительную информацию о программе и наших услугах можно получить, связавшись с нами!